среда, 8 июня 2011 г.

Купила бананы. Начну худеть..

Интересно стало.. Получится или нет..

Банан на завтрак»: новая чудо-диета или очередной обман?
Автор Nutricia Опубликовано: ноября - 8 - 2010


Банан на завтрак

Эта диета, родиной которой является Япония, не так давно стала известна в Америке и Европе. Она проста в использовании и не требует драконовского сокращения калорий.

Диету «Банан на завтрак» разработали японские фармацевты: Хитоси Ватанабе и его жена Сумико. В Стране Восходящего Солнца одной из первых ее опробовала известная оперная певица Кумико Мори. Звезда похудела в течение месяца более чем на семь килограммов. Вскоре диета «Банан на завтрак» завоевала всю Японию. Этот способ похудения очень прост – основным ее принципом является употребление бананов по утрам. Противники данной диеты убеждены, что это слишком просто, чтобы быть правдой.

Диета приобрела огромную популярность в Японии. В течение нескольких месяцев бананы расходились как горячие пирожки. Почему? Потому что этот способ похудения не требует приготовления каких-то специальных блюд, а его создатели не рекомендуют во время диеты увеличивать физическую нагрузку. Как же работает диета?

Большинство диетологов уверено, что японский способ похудения абсолютно никак не действует. Сторонники диеты пояснили, что ферменты, содержащиеся в бананах, ускоряют пищеварение, что и приводит к быстрой потере веса. Оппоненты этой теории путем научных исследований доказали, что роль бананов в процессе похудения осень преувеличена. Единственным неоспоримым фактом является то, что люди, придерживающиеся такого питания, действительно теряют в весе.

В чем же заключается эта диета? На завтрак необходимо есть только бананы (один-два, в зависимости от размера), запивая их негазированной водой комнатной температуры. На обед, полдник и ужин можно есть все что угодно, однако последний прием пищи должен быть не позднее восьми часов вечера. Из ежедневного рациона желательно исключить несколько продуктов, в частности, мороженое и алкогольные напитки, а также сократить употребление молочных продуктов и сладостей во второй половине дня. Запрещены перекусы между основными приемами пищи, разрешается только пить воду комнатной температуры. За месяц такой диеты похудение составляет около пяти килограммов.

http://www.nutriciologia.ru/banan-na-zavtrak/

Комментариев нет:

Отправить комментарий